Русский: Russian Open Bible Stories

Updated ? hours ago # views See on DCS

6. Бог заботится об Исааке

OBS Image

Шло время. Авраам очень постарел, а его сын Исаак стал уже взрослым мужчиной. Однажды Авраам отправил одного из своих слуг в землю, где жили его родственники, чтобы тот нашёл жену Исааку.

OBS Image

Слуга долго шёл в землю родственников Авраама, и когда пришёл, Бог привёл его к Ревекке. Она была внучкой брата Авраама.

OBS Image

Ревекка согласилась оставить свою семью и уехать со слугой к Исааку. Когда она приехала, Исаак сразу женился на ней.

OBS Image

Прошло много времени. Авраам умер, и Бог благословил Исаака, сына Авраама, по тому завету, который Он заключил с Авраамом. В этом завете Бог обещал, что у Авраама будет бесчисленное потомство. Но Ревекка, жена Исаака, не могла иметь детей.

OBS Image

Исаак молился за Ревекку, и Бог дал ей забеременеть близнецами. Двое младенцев ещё в животе матери стали бороться друг с другом. Тогда Ревекка спросила у Бога о том, что происходит.

OBS Image

Бог ответил Ревекке: «У тебя родится два сына. От их потомков произойдут два разных народа. Эти народы будут бороться друг с другом. Но народу, который произойдёт от старшего сына, придётся покориться народу, который произойдёт от младшего сына».

OBS Image

Когда пришло время, Ревекка родила близнецов. Старший сын родился рыжим и весь был покрыт волосами. Ему дали имя Исав. А младший сын родился сразу после Исава, держа его за пятку. Ему дали имя Иаков.

Библейская история из Бытия 24:1-25:26