Russian: Russian Open Bible Stories

Updated ? hours ago # views See on DCS

30. Иисус накормил пять тысяч человек

OBS Image

Иисус послал Своих апостолов в разные селения, чтобы они проповедовали и учили людей о Божьем Царстве. Когда ученики вернулись туда, где был Иисус, они рассказали Ему обо всём, что сделали. Иисус предложил им отплыть с Ним в тихое место за озером, чтобы немного отдохнуть. Они сели в лодку и отправились на другой берег.

OBS Image

Множество людей видело, как Иисус и Его ученики уплыли на лодке. Эти люди побежали вдоль озера, чтобы добраться до другого берега раньше Иисуса. Поэтому когда Иисус и Его ученики приплыли, их уже ждала огромная толпа людей.

OBS Image

В этой толпе было более 5 000 человек, не считая женщин и детей. Иисус почувствовал большое сострадание к этим людям. Для Иисуса они были как овцы без пастуха. Поэтому Он стал их учить о многом и исцелять тех, кто был болен.

OBS Image

Вечером ученики сказали Иисусу: «Уже поздно. Отпусти людей, чтобы они могли пойти в ближайшие селения и купить себе какую-нибудь еду».

OBS Image

Но Иисус сказал ученикам: «Вы дайте им есть!» Ученики спросили в ответ: «Как мы можем это сделать? У нас всего лишь пять хлебов и две маленькие рыбки».

OBS Image

Тогда Иисус велел Своим ученикам сказать людям, чтобы те сели на траву группами по 50 человек.

OBS Image

После этого Иисус взял пять хлебов и две рыбы, посмотрел на небо и поблагодарил Бога за еду.

OBS Image

Затем Иисус разломил хлеб и рыбу на куски. Он дал эти куски Своим ученикам, чтобы они раздали людям. Ученики раздавали еду, и она не кончалась! Её хватило на всех людей, так что они все наелись досыта, и еда даже осталась.

OBS Image

После этого ученики собрали оставшуюся еду и наполнили ею 12 корзин. Вся эта еда чудесным образом появилась из пяти хлебов и двух рыб!

Библейская история из Евангелия от Матфея 14:13-21, Евангелия от Марка 6:31-44, Евангелия от Луки 9:10-17 и Евангелия от Иоанна 6:5-15