Russian: Russian Open Bible Stories

Updated ? hours ago # views See on DCS

36. Преображение

OBS Image

Однажды Иисус пошёл на высокую гору, чтобы помолиться. Он взял с Собой трёх Своих учеников: Петра, Иакова и Иоанна, который был учеником Иисуса, а не тем Иоанном, который крестил Иисуса.

OBS Image

Когда на горе Иисус молился, Его лицо стало ярким, как солнце. Его одежда стала ослепительно белой, такой белой, как никакой человек на земле не в силах отбелить.

OBS Image

И вдруг появились Моисей и пророк Илия, которые жили на земле сотни лет назад. Появившись на горе, они говорили с Иисусом о Его смерти и о том, что Он должен был вскоре умереть в Иерусалиме.

OBS Image

Когда Моисей и Илия разговаривали с Иисусом, Пётр сказал Иисусу: «Нам здесь так хорошо! Давайте сделаем три шалаша: один — для Тебя, один — для Моисея и один — для Илии». От страха Пётр сам не понимал, что говорил.

OBS Image

Когда Пётр всё ещё говорил, на них опустилось сияющее облако и окружило их. Из облака прозвучал голос: «Это — Мой Сын, Которого Я люблю! Я доволен Им. Слушайте Его». Трое учеников сильно испугались и упали лицом на землю.

OBS Image

Тогда Иисус прикоснулся к ним и сказал: «Не бойтесь! Встаньте!» Они посмотрели вокруг, но не увидели никого кроме Иисуса.

OBS Image

После этого Иисус с тремя учениками спустился с горы. Он сказал им: «Никому не рассказывайте о том, что здесь произошло. Скоро Я умру, а потом вернусь к жизни. После этого вы сможете рассказать об этом людям».

Библейская история из Евангелия от Матфея 17:1-9, Евангелия от Марка 9:2-8 и Евангелия от Луки 9:28-36